16.09.22

День народного единства

Большую часть представлений об окружающем мире человек получает в своем детстве. Эти представления остаются с ним на всю жизнь. Придет время – и сегодняшние дошколята подрастут и будут определять будущее Беларуси. И очень важно уже сейчас обратить внимание на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, воспитание личности с активной жизненной позицией, в центре которой будет осознание ответственности за судьбу Родины.

Одним из таких значимых праздников является День народного единства Республики Беларусь – замечательный праздник, подчёркивающий преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности.

Наши воспитанники стали участниками занятий, бесед и игр на тему «В единстве наша сила». Было организовано торжественное мероприятие, в ходе которого был прослушан Государственный гимн Республики Беларусь и торжественно поднят Государственный флаг Республики Беларусь.