22.09.22

Единый республиканский день безопасности

«Мы за безопасность!» – под таким лозунгом прошел Единый республиканский день безопасности в нашем учреждении образования. В этот день  вся образовательная работа с воспитанниками осуществлялась через все виды детской деятельности. С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил безопасного поведения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности, воспитывали внимание, сосредоточенность.

22.09.2022 была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников дошкольного учреждения. По сигналу "Пожар!" оперативно и слаженно был организован выход детей и взрослых на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все дети и сотрудники были благополучно эвакуированы из "горящего" здания.