16.02.24

Единый день знаний Правил дорожного движения "Безопасная зебра!"

15 февраля в нашем детском саду прошел единый день знаний Правил дорожного движения под девизом «Безопасная зебра», главной целью которого было сформировать у детей навыки правильного поведения на дороге.

Проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в выставке детских рисунков: «Школа дорожных наук», «Что о зебре мы узнали, все в рисунках рассказали», в подвижных играх «Автомобиль», «Передай жезл», «Воробышки и автомобиль», «К своим знакам», «Где мы были, мы не скажем, на чем ехали покажем», составляли рассказы на тему «Что я видел по дороге в детский сад», решали проблемные ситуации: «Не работает светофор - как быть?», «Я иду по дороге», рассматривали плакаты, играли в дидактические игры.

На прогулке воспитанники старшей группы применяли свои знания на площадке ПДД: учились переходить дорогу через пешеходный переход.