26.02.24

Фестиваль подвижных игр

Мир детства не может быть без игры!!! Игра – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни.

Подвижные игры – это источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребёнка общаться со взрослыми и другими детьми. Проведение подвижных игр и упражнений на прогулке повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья. Проводя игры на свежем воздухе, во время дневной прогулки, ребята получают заряд бодрости на оставшийся день. В процессе ежедневного проведения на прогулке подвижных игр и физических упражнений расширяется двигательный опыт детей, совершенствуются имеющиеся у них навыки в основных движениях, развиваются ловкость, выносливость,  формируются самостоятельность, активность, положительные взаимоотношения со сверстниками.

Так 26 февраля педагогами был организован «Фестиваль подвижных игр»,  с целью пропаганды здорового образа жизни, развитию двигательной активности детей и социально-коммуникативных навыков.

Все дети без исключения получили заряд бодрости, хорошего настроения и желание играть и знакомиться с новыми играми!