Неделя знаний правил дорожного движения

В рамках проведения  недели знаний правил дорожного движения под девизом «Сел в машину пристегнись» и профилактической акции по предотвращению дорожно-транспортных происшествий «Движение по правилам» в нашем детском саду проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Через различные формы работы педагоги знакомили детей с правилами дорожного движения: тематические беседы «Разговор дорожных знаков», «Хотим мы знать – как правила дорожные соблюдать!», «Опасность на дороге», «Мы пешеходы», «Мой друг – светофор». На занятиях ребята выполняли задания Светофорыча, знакомились с правилами дорожного движения.

На прогулке с удовольствием поиграли в подвижные игры «Пешеходы и автомобили», «Светофор», а также игры по ПДД.