Единый день безопасности

Много правил безопасности есть на свете,

Их должны знать и взрослые, и дети!

ВАЖНО ПОМНИТЬ ВСЕГДА ОДНО -

ОСТОРОЖЕН БУДЬ И ВСЁ!

В рамках проведения "Единого дня безопасности" в нашем дошкольном учреждении состоялись целенаправленные профилактические мероприятия по формированию культуры безопасной жизнедеятельности у всех участников образовательного процесса.

Была проведена учебная эвакуация всего детского сада 26.02.2021. Все воспитанники и работники учреждения дошкольного образования провели необходимые мероприятия в случае возникновения пожара.

Физкультурный досуг с воспитанниками

«Азбука безопасности» был проведен под девизом:

«О безопасности не забывай, здоровым, крепким вырастай»

Воспитатели дошкольного образования организовали  занимательные беседы: «Правила поведения в общественных местах. Личная безопасность»,  «Правила нашей безопасности»,  «Осторожно, незнакомец!»,  «Правила поведения на зимней дороге»,  «Будьте бдительны!»,  «Мои действия при обнаружении подозрительных предметов» и др.; читали художественную литературу: Михалков С. «Моя улица», «Скверная история»; Семернин В. «Запрещается – разрешается»;  Иванов А. «Как неразлучные друзья дорогу переходили»;  «Советы лесной мышки» (Т. Шорыгина), Житков Б. Пожар в море. Пожар. Дым.; была

организована игровая деятельность -   в старшей  группе дети обыгрывали на макетах игровые ситуации «Безопасный маршрут из дома в детский сад»

-   дети средней и старшей  групп вместе с воспитателями решали различные проблемные задачи, объединённые одной темой «ПДД соблюдай - безопасность сохраняй»

-   в группах для детей среднего и старшего дошкольного возраста воспитатели провели конкурс «Кто придумает больше ситуаций, где необходимо проявить знания безопасного поведения»

-   дети младшего дошкольного возраста рассматривали иллюстрации, фотографии с изображением различных видов транспорта, пешеходного перехода, дорожных ситуаций.

Организована выставка детского  рисунка «Безопасное поведение».

В период проведения Единого  дня безопасности  в групповых помещениях  учреждения была размещена актуальная наглядно-изобразительная продукция: справочные, обучающие, наглядные материалы по пропаганде безопасности жизнедеятельности воспитанников в виде буклетов, памяток, книжек-малышек, были организованы индивидуальные беседы с законными представителями воспитанников об ответственности родителей за безопасность своих детей, в "Родительских уголках" подготовлен большой консультативный материал по теме охраны жизни и здоровья детей.